Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Маргарита Маевская: 'У меня две семьи: родные и работа'

Маргарита Маевская - правая рука главного врача горбольницы 24 марта отмечает свой юбилей. Занимается Маргарита Сергеевна лечебными вопросами. Работу свою настолько любит, что даже в свой праздник не покинет пост. 

Рабочий день этой женщины расписан по минутам. Нужно подписать важные документы, сделать несколько телефонных звонков. По долгу службы пациентами Маргарита Сергеевна практически не занимается. Но по зову сердца частенько посещает больных.

Маргарита Маевская, заместитель главного врача по медицинской части МУЗ 'Городская больница': 'Самые такие тяжелые больные, которые у нас есть, которые поправляются и которые, к сожалению, не поправляются. Но все они перед глазами, потому что ни один тяжело больной ни в одном отделении мимо моего внимания не проходит'.

Кстати, по поводу тяжелобольных под руководством Маргариты Сергеевны собираются консилиумы. Коллеги всегда прислушиваются к её советам. Ведь рабочему стажу этого врача можно только позавидовать. Еще в 1966 году она окончила медицинский институт, а уже в 77-м стала вторым человеком в больнице. И теперь ни за что от рабочих будней не откажется.

Маргарита Маевская: 'Меня даже сын младший спрашивает, сколько у меня пенсия, и сколько бы мне он доплачивал, чтобы я сидела дома. Я говорю: да мне как-то вот не сидится пока'.

Уважают Маргариту Сергеевну и врачи, и заведующие отделениями. Молодые специалисты перенимают у нее опыт, а опытные отмечают её профессионализм.

Анатолий Верба, врач-офтальмолог, заслуженный врач РФ: 'Когда она приехала сюда работать, сразу обратила на себя внимание. Своей организованностью, своей порядочностью, опытом своим. Она сразу была назначена заместителем главного врача и до сих пор она работает прекрасно, справляется с нею'.

В День рождения Маргарита Сергеевна соберется с коллегами по работе и отметит свой юбилей. Кстати, сама она призналась, что у нее 2 семьи. Муж, дети, внуки, и, конечно же, любимая работа.

← Предыдущая
Правила поведения на железной дороге изучили ученики 134 школы
Следующая →
Выбраны лучшие экологические проекты школьников

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии