Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

За продажу вентилятора и пылесоса можно и за решетку угодить

За продажу вентилятора и пылесоса можно и за решетку угодить

Жителю г. Уссурийска, продавшему арестованные телевизор, вентилятор, DVD-плеер и пылесос, грозит судимость и наказание в виде штрафа или лишения свободы.

Являясь работником транспортной компании, мужчина нарушил правила дорожного движения, в результате чего пострадал человек. Мать потерпевшей подала иск в суд, который постановил взыскать с должника моральный ущерб и расходы на лечение на общую сумму более 124 тысяч рублей. Все затраты взяла на себя транспортная компания, которая в свою очередь подала иск на своего работника, чтобы взыскать с него потраченную сумму. Однако выплачивать долг мужчина, причинивший ущерб здоровью человека, не спешил. В ходе визита судебных приставов по месту жительства должника был наложен арест на бытовую технику. Арестованное имущество было оставлено хозяину на ответственное хранение. Однако при проверке сохранности техники выяснилось, что вместо того, чтобы принять меры по погашению задолженности, должник все имущество продал.

На основании этих фактов дознавателями по Уссурийскому городскому округу судебных приставов было возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Теперь виновному грозит уголовная ответственность в виде штрафа или лишение свободы. 

← Предыдущая
Инспекторы ДПС борются с темными стёклами
Следующая →
Приморские таможенники пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии