Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье посадят лес для леопардов

В Приморье посадят лес для леопардов

Реализация проекта "Посади лес для леопарда!" начинается в Приморье.
       В течение месяца Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы будет принимать заявки от добровольцев, которые поедут сажать кедр корейский, рассказала 22 марта пресс-секретарь филиала Елена Старостина.
       Посадки планируется провести с конца апреля по начало июня. Предстоит высадить около 1 млн саженцев на площади более 500 гектаров на нескольких участках в Хасанском и Уссурийском районах на юго-западе Приморья.
       Сегодня будущее лесов на юго-западе Приморья, где обитают последние 35 дальневосточных леопардов, находится в опасности. Под влиянием вырубок и пожаров леса деградируют, постепенно превращаясь в бедные видами малоценные дубняки, а затем - в безлесные пустоши. Первый признак процесса деградации - исчезновение из леса хвойных пород: кедра корейского и пихты цельнолистной. Только за последние 50 лет под влиянием вырубок и пожаров площадь хвойно-широколиственных лесов сократилась здесь более чем в 2 раза.
       Высаженные саженцы станут основой для будущих лесов. Через 20-30 лет кедр достигнет возраста плодоношения и сам начнет поставлять семена для естественного возобновления тайги. 

← Предыдущая
Сельские аптеки вновь заработали
Следующая →
Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии