Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Около 9 тысяч приморцев всего за неделю заразились гриппом и ОРВИ

Около 9 тысяч приморцев всего за неделю заразились гриппом и ОРВИ

 Сезонные вирусы похоже и не думают сдаваться. Так, в Приморье за недавнюю неделю было зарегистрировано 8512 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

- Ситуация по заболеваемости расценивается как неблагополучная, - сообщают специалисты эпидемиологического надзора Приморского Управления Роспотребнадзора. – Нынешние показатели превышают эпидемиологический порог на 11,2 процентов.

На сегодняшний день эпидемия зафиксирована на 17 административных территориях края: города Арсеньев, Лесозаводск, Находка, Спасск-Дальний, Партизанск, Уссурийск, а также Кавалеровский, Лазовский, Михайловский, Ольгинский, Пожарский, Пограничный, Тернейский, Ханкайский, Чугуевкий, Шкотовский, Яковлевский районы. Здесь уровень заболеваемости превышает среднемноголетние показатели.

Частично приостановлены занятиях четырех школах (девять классов) и в четырех детских садах (в четырех группах).

За весь нынешний эпидсезон в крае зарегистрировано 118 случаев высокопатогенного (свиного) гриппа A(H1N1). Из них 43 случая – дети до 17 лет, а также 29 случаев – беременные женщины, для которых вирус свиного гриппа особенно опасен.

- Все заболевшие получили своевременную медицинскую помощь, - рассказывают эпидемиологи, - Случаев смерти не зарегистрировано.

Кстати, несмотря на неблагополучную ситуацию, показатели минувшей недели улучшились на 27,8 процентов в сравнении с предыдущей.

← Предыдущая
'Мисс Весна 2011'. Итоги голосования
Следующая →
Александр Лихидченко: 'Уссурийцам не следует опасаться радиации'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии