Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Будни работников электросети проходят 'с напряжением'

Качественное снабжение электричеством - над этим в последние годы усиленно трудятся работники предприятия Уссурийск-электросеть. 400 трансформаторных подстанций обслуживает предприятие. Большая часть из них требует реконструкции. В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства расскажем о буднях работников электросети.

Они работают с высоким напряжением - и в прямом, и в переносном смысле слова. Для них, как в песне, нет плохой погоды. Но к работе приступают, только когда уверены в полной безопасности. Эта бригада протягивает линию электросетей в районе строительства новых домов.

Замена воздушных кабельных линий и обновление оборудования на подстанциях - сегодня одно из основных направлений работы предприятия 'Уссурийск-электросеть'. Почти 75% сетей введено в эксплуатацию в 70-80-х годах. Они уже не справляются с возросшей нагрузкой.

Новое оборудование проходит монтаж и наладку в одном из цехов предприятия. Порядка 10-12 трансформаторных подстанций получат современную начинку уже в этом году.

Сергей Кирпичов работает на предприятии уже больше 20 лет. Сейчас занимается монтажом и наладкой оборудования. Однако за столько лет труда освоил весь спектр работ. Помнит, как не разбирая времени суток, прокладывали линию по Владшоссе.

Подведение ЛЭП в современные торговые центры, дома, прокладку кабелей - элетросеть начинает задолго до окончаниях их строительства. Потому как представить современную жизнь без электричества, горожане уже не могут.

← Предыдущая
Подростка из Уссурийска приговорили к 60 часам работ за ложное сообщение о теракте
Следующая →
В Уссурийске выбрали лучшего парикмахера

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии