Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Урок финансовой грамотности провёл для старшеклассников председатель 'Лиги финансовых институтов'

Что делать, чтобы финансы не запели романсы? Урок финансовой грамотности преподали школьникам Уссурийска. В течение двух часов приморские финансисты рассказывали старшеклассникам о рыночной системе, бухгалтерском учёте, принципах страхования, умении сохранить и приумножить свой капитал. 

Лекции по финансам могут быть весёлыми. В этом школьников города убедил Александр Ивашкин - председатель некоммерческого партнерства 'Лига финансовых институтов'. Педагог встретился со старшеклассниками и в игровой форме рассказал о финансовой системе государства, главных её принципах.

Пищи для размышлений школьникам заготовили массу. Немногие в возрасте 15-ти лет задумывались, к примеру, о накопительной части пенсии. Уже вечером, уверен лектор, эти ребята будут рассказывать мамам и папам о том, что узнали на встрече.

Символично, что лекцию о финансах школьникам решили прочесть в день защиты прав потребителей. Как выяснилось, об этой сфере старшеклассники тоже знают немного. В том числе, и куда обращаться в случае возникших проблем.

Практическую ценность таких встреч трудно переоценить. Правда, единичные встречи всё же мало, что решают. Тут нужен комплексный подход, считают специалисты.

Урок финансовой грамотности в Уссурийске прошёл впервые. Но на территории края подобные лекции уже не в новинку. Весь прошлый год приморские финансисты проводили их на базе Всероссийского детского центра 'Океан'.

← Предыдущая
Михайловским фермерам не хватает специалистов-механизаторов
Следующая →
В конкурсе 'Щит и порядок' победили 'Уссурийские Новости', 'Коммунар' и 'Телемикс'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии