Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Даже новорождённым уссурийцам нужно получать карточку пенсионного страхования

Уссурийцы все до одного должны зарегистрироваться в Пенсионном фонде и получить карточки с номером индивидуального лицевого счёта. На нём будут учитываться все льготы, которые получает гражданин. 

Сотрудники Пенсионного фонда не пугают, а констатируют факт: на следующий год некоторые родители при обращении в поликлинику с детьми могут столкнуться с проблемой. Без наличия страхового номера индивидуального лицевого счета ребенка врачи не примут. До 1 января 2012 года каждый россиянин независимо от возраста обязан зарегистрироваться в Пенсионном фонде.

Оксана Панфиленко, заместитель начальника управления Пенсионного фонда: 'В связи с принятием новых законов, СНИЛС будет являться своеобразным социальным номером, на который будут учитываться все льготы, оказание различной помощи гражданам, в том числе и детям'.

Всё это направлено на подготовку страны к переходу на единую социальную электронную карту. В некоторых регионах льготники уже несколько лет пользуются подобными картами – они позволяют бесплатно ездить в городском транспорте, получать субсидии при оплате ЖКХ. В 2014 году новая универсальная карта должна быть у каждого гражданина. По замыслу правительства, она фактически заменит паспорт. Кроме того, ею можно будет пользоваться в банке.

Уже сейчас сотрудники Пенсионных фондов призывают граждан зарегистрироваться самим и зарегистрировать своих детей, чтобы в будущем не тратить на это время: 'Для получения СНИЛС необходимы паспорт родителя и свидетельство о рождении. Если ребёнок достиг 14 летнего возраста, то только его паспортные данные'.

Согласно принятому 1 января этого года закону, без страхового номера нельзя получить медицинский полис нового образца. На оформление карточки нужно около двух недель, и выдается она бесплатно.

← Предыдущая
Первоклассник едва не стал причиной ДТП
Следующая →
Сергей Добрин закончил свои тренировки показательными выступлениями

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии