Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские хоккеисты стали обладателями золота в 'Золотой шайбе'

Финальные игры первенства края по хоккею 'Золотая шайба' завершились. Проходили они в уссурийской 'Ледовой арене'. До розыгрыша медалей дошли 10 команд. Выступали хоккеисты 96-97 годов рождения. Уссурийск представляли подопечные Дмитрия Авдонькина - хоккеисты команды 'Спартак'.

Уссурийск представляли подопечные Дмитрия Авдонькина - хоккеисты команды 'Спартак'. В прошлом году в финальном поединке наши ребята проиграли соперникам из Владивостока со счетом 2:3. В этот раз их снова свела хоккейная судьба в борьбе за первое место. Обе команды - 'Спартак' и 'Полюс' - в предварительных играх шли по разным веткам.

В своей подгруппе уссурийцы обыграли Чугуевку со счетом 8:1, команду из поселка Рощино, 6:2, разгромили хоккеистов Артёма, 13:2 и в полуфинале обыграли Большой Камень, 9:3. Уровень уссурийской команды выше в разы, чем у соперников. За год ребята столько тренировались, что постепенно изменился даже стиль игры.

Дмитрий Авдонькин, тренер команды 'Спартак': 'Мальчики уже играют по-взрослому. В чемпионате города они идут на втором месте. Видно, что хоккей уже не детский, как у всех остальных, а видно что-то взрослое'.

По-взрослому начался и финальный поединок. Первая шайба залетела в ворота гостей уже на второй минуте. Счёт открыл Никита Коротков. За эту игру он ещё дважды отличался точными ударами. Никита оформил хеттрик в этом матче. Да и вся команда не отставала. За игру хозяева набросали 8 безответных шайб. Красивый финал достойной команды.

В итоге уссурийский 'Спартак' занял 1 место. Второе - владивостокская команда 'Полюс' и на третьем месте Большой Камень. Лучшим бомбардиром турнира признан Никита Коротков, а лучшим защитником Борис Загней.

Победа в краевом первенстве 'Золотая шайба' обеспечила уссурийский 'Спартак' путёвкой на финальные игры Дальневосточного Федерального округа, которые начнутся в посёлке Серебряный Бор республики Саха Якутия с 13 марта.

← Предыдущая
Школьники выбирают историю и обществознание
Следующая →
Владивостокский театр порадовал уссурийцев необычной постановкой Шекспира

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии