Защитники Отечества защитили честь частей на волейбольной площадке
В День защитника Отечества играли и сами защитники, представители воинских частей. Такой турнир Федерация волейбола прежде проводила каждый год. Но случился большой перерыв. Сейчас традиция возобновилась. Правда, участников набралось немного. Всего три команды. Они и разыграли медали турнира.
По круговой системе сыграли команды: 7-го учебного центра (бывшего УВВАКУ), штаба 5-ой армии и сборная полка связи. Должна была выступать ещё одна команда, но перед самым турниром отказалась от участия.
Виктор Антонченко, председатель Федерации волейбола Уссурийска: 'Как говорится, старое забытое возвращается. В свое время очень сильные игроки были среди военных. Они выступали за Уссурийск как за ветеранов, так и на Первенстве края. Поэтому решили возобновить традицию, чтоб они и в дальнейшем участвовали с нами'.
В первом матче между 'Полком связи' и 'Учебным центром' сильнее выглядели последние. Со счётом 2:0 выиграли хозяева. Одолели они и '5-ую армию' - с таким же счётом. Жаль, что высокой конкуренции не вышло, слишком мало соперников. Даже несмотря на круговую систему, поединки закончились слишком быстро.
Александр Сидоренко, игрок команды 'Полка связи': 'Если данные соревнования будут иметь вид не только на уровне трёх команд, а привлекутся все команды города Уссурийска, ведь военных частей у нас немало, тогда это можно будет вывести на другой уровень. Я считаю, что это просто необходимо сделать'.
Два выигрыша вывели команду 'Учебного центра' на первое место. Другого исхода хозяева площадки и не допускали. Бывшая команда УВВАКУ всегда находилась в призёрах любых турниров - и среди вузов, и среди взрослых команд.
Эдуард Горлов, капитан команды 'Учебный центр': 'Вот эта вся команда - бывшие выпускники нашего училища, которые входили в свое время в сборную. Поэтому нам было чуть-чуть проще в этом отношении'.
За второе место боролись 'связь' и '5 армия'. Интрига сохранялась до конца матча, так как счёт по партиям был 1:1 до последнего розыгрыша. Серебряные медали в итоге достались связистам. Бронза - 5-й Армии. А золото и переходящий кубок - волейболистам 7-го Учебного центра.
Уссурийцы встретили весну на неделю раньше
Селяне приготовили видео-отчёт для главы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.02.26 | Юные хоккеисты из Уссурийска победили во Всероссийских соревнованиях 'Золотая шайба'
- 09.02.26 | Более 300 уссурийцев приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России»
- 04.02.26 | Спортивный Уссурийск: итоги выступлений на крупных турнирах Дальнего Востока и России
- 29.12.25 | «Олимпийский бал – 2025»: отметили достижения спортивных звёзд Уссурийска
- 29.10.25 | Спорт, интеллект и грация: уссурийцы на стартах и турнирах недели