Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Душа атамана' презентовала первый выпущенный диск на концерте

Концертом отметили первый год ансамбля «Душа атамана» его участники. Почти 2 часа со сцены звучали песни о казаках и казачьей жизни, - как народные, широко известные, так и написанные разными авторами. Их слова зрители подхватывали уже на втором припеве и подпевали вместе с ансамблем. 

Сцены театров и площадок Приморских городов покорились ансамблю «Душа атамана» с первых строк куплетов. Что ни выступление, то обязательная победа: первый казачий конкурс, «Звездопад-2010», конкурс национальных культур. Слушатели краевой столицы и то знакомы с творческим коллективом из Уссурийска. Но своих земляков «Душа атамана» радовала не часто.

Этот концерт в Молодежном Центре «Горизонт» коллектив посвятил первой годовщине со дня своего основания. Тем более, что количество песен позволило не просто организовать выступление, а сделать презентацию первого собственного диска.

Сергей Саксеев, хормейстер: 'Сюда вошли все песни, мы выпустили первый диск, все песни с него вошли в концерт. Идея концерта родилась после того, как мы дважды победили на Всесоюзном конкурсе'.

В каждой песне поётся только о жизни казаков. Что и неудивительно – за создание ансамбля его участники благодарят подъесаула уссурийской казачьей станицы Евгения Латыша. И как показал первый концерт, в уссурийцах живёт дух патриотизма. В зале не было ни одного свободного места. Восторженный зритель делится впечатлением: 'Моё мнение: Бабкиной далеко до нашего концерта, очень понравилось'.

А это уже не далеко от истины: во время гастролей Надежды Бабкиной во Владивостоке участники ансамбля «Душа атамана» выступали с ней на одной сцене. И считают приобретённый опыт отличным мастер-классом.

Следующий концерт уссурийцам придется ждать ровно год. «Душа атамана» планирует выступить на международном конкурсе, который пройдет в Москве. А также готовится к гастролям в Южной Корее.

← Предыдущая
Законность отключения света из-за долгов по ОДН будет решать прокуратура Владивостока
Следующая →
Уссурийцы встретили весну на неделю раньше

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии