Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

131 школа устроила день открытых дверей для потенциальных учеников

День открытых дверей для будущих первоклассников устроили в стенах школы №131. Такая преемственность помогает подготовить воспитанников детского сада к обучению в школе. А учителям начальных классов познакомиться с будущими кандидатами в их классы.

Стройными рядами будущие первоклашки путешествуют по коридорам школы. Им предстоит увидеть много нового. Здесь нет игрушек и ярко раскрашенных стен. А сидеть в классе нужно от звонка до звонка.

Татьяна Матвеева, старший воспитатель детского сада №101: 'Для нас главное - психологически подготовить ребенка к обучению в школе, чтобы ребенок знал: когда он придет в такоё большой коллектив незнакомый, чтобы он не потерялся'.

Учителя подготовили презентации с фотографиями. Они рассказали будущим дошколятам не только о работе в классах, но и о внеклассных занятиях. Ученики начальных классов тоже не остались в стороне, показали своим преемникам концерт.

Воспитанники подготовительной группы вместе с первоклашками побывали и на уроке рисования. Но самое интересное им показали в кабинете химии. Особенно ребят заинтересовали опыты, которые уже скоро они смогут проводить сами.

Галина Соловцова, директор школы №131: 'Если сегодня пришли 38 детей, мы надеемся, что 26 человек, они должны быть. У нас в конце марта уже запланирована следующая встреча. У нас пройдут олимпийские игры между воспитанниками 101 садика и первоклашками'.

Практика нескольких лет показывает, что такая работа помогает детям легче адаптироваться и успешно учиться в школе. Приглашают на дни открытых дверей и родителей. Здесь они могут получить консультацию по вопросам приёма в 1 класс.

← Предыдущая
Поэтический клуб 'Современник' - самое сильное объединение молодых дарований Уссурийска
Следующая →
В храме Покрова Пресвятой Богородицы реставрируют иконостас

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Светлана
    какой красивый зал... у нас такого нет...