Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

В Уссурийске выявили сомнительные семена

В Уссурийске выявили сомнительные семена

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории города Уссурийска выявлена крупная, свыше 60 килограмм, предназначенная к реализации, партия семян овощных и цветочных растений, не отвечающая требованиям законодательства о семеноводстве.

«По результатам контрольно-надзорного мероприятия, проведённого в отношении индивидуального предпринимателя Шевченко Т. С., осуществляющего на территории города Уссурийска оптово-розничную реализацию семян овощных и цветочных растений, специалистами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлены серьёзные нарушения действующего законодательства», - сообщил агентству VladNews помощник руководителя по связям с прессой Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

По его словам, в ходе проверки соблюдения требований законодательства о семеноводстве при обороте семян, специалистами Россельхознадзора у индивидуального предпринимателя выявлено 67,4 килограмм семян овощных и цветочных растений, всего 438 сортов, не внесённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства, в адрес индивидуального предпринимателя вынесено предписание об устранении допущенных правонарушений. 

← Предыдущая
Свежемороженую рыбу держат на особом контроле
Следующая →
Диалектологическая практика помогает сохранить и понять родной язык

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии