Вход
А уже
21 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Эпидемия ОРВИ и гриппа объявлена в Приморье

Эпидемия ОРВИ и гриппа объявлена в Приморье

Роспотребнадзор расценивает ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Приморье как неблагополучную. Показатели заболеваемости среди совокупного населения превысили эпидемический порог на 10,2%. Как отмечают специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, 73,1% заболевших – это дети до 14 лет.
Число заболевших детей до двух лет превысило пороговое значение на 29,1%, детей от 7 до 14 лет - на 3,27%. В сравнении с уровнем предыдущей недели темп прироста составил 25,6 %, сообщают эпидемиологи.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга, с начала сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории края регистрируется циркуляция вирусов гриппа A(H3N2), высокопатогенного гриппа A(H1N1), гриппа В. Из числа вирусов негриппозной этиологии от больных выделяются антигены парагриппа, РС-вирусов, аденовирусов, бокавирусов, коровирусов, риновирусов.

Всего среди жителей края зарегистрировано 34 случая высокопатогенного гриппа, в том числе восемь - среди детей до 17 лет. Все заболевшие были госпитализированы в инфекционные стационары Владивостока, получили своевременную медицинскую помощь. 

Школы и детские сады Приморья закрываются на карантин. Как сообщалось ранее, по состоянию на 14 февраля полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в восьми школах (г. Находка, Михайловский район - по две школы, г. Дальнереченск, г. Уссурийск, Кировский и Ольгинский районы - по одной школе) и в пяти дошкольных учреждениях (г. Дальнереченск, г. Находка, Кировский район - по одному детсаду, Хасанский район - два учреждения). Частичное приостановление зарегистрировано в 12-ти школах, учебный процесс приостановлен в 60-ти классах и в 10-ти дошкольных учреждениях - в 48-ми группах.

← Предыдущая
Ученики 30-й школы провели патриотический урок для пап-военнослужащих
Следующая →
В ДТП в районе Осиновки погиб один человек, двое ранены

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • sergo
    Грипп не грипп, но я уже неделю как жертва этого ОРВИ. Странная особенность, вроде и градус не высок, но голова не соображает.