Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Вновь созданный университет провёл первый день открытых дверей

Первый день открытых дверей для будущих абитуриентов провел Дальневосточный Федеральный университет. Одновременно в Уссурийске работали площадки всех объединившихся ВУЗов. В 'Горизонте' для школьников устроили встречи с представителями 'девяти школ' - так теперь будут называться подразделения университета. А на праздничном концерте ребят поприветствовал ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.

Как построить дальнейшую жизнь, Виктор Павлов уже решил. Как многие молодые и амбициозные, Виктор думает открыть своё дело. Но нужно подойти с умом, узнать все тонкости. Именно поэтому после окончания школы выпускник решил поступить выбрать специальность 'финансы и кредит'. Выбор пал на недавно созданный Федеральный университет: 'Это интересный проект. Студенческий городок объединенный будет, это интересно, на острове Русском'.

'Университет будущего', так ещё называют новый вуз. День открытых дверей - прекрасная возможность для учеников, родителей, учителей и руководителей школ оценить возможности современного научно-образовательного центра. И узнать подробности об условиях и правилах приёма. А консультанты помогут выбрать из широкого спектра программ обучения самые интересные.

Юлиан Саверченко, представитель инженерной школы ДВФУ: 'Раньше наличие студенческого билета давало право на нахождение в стенах только одного университета. А теперь студенческий билет Федерального университета - это посещение как минимум 4 университетов. У нынешних студентов многократно возросли их возможности'.

Абитуриенты этого года смогут выбрать профессию из 156 направлений подготовки. В Уссурийске будет филиал университета на базе школы педагогики, или, как мы привыкли слышать, пединститута.

Владимир Миклушевский, ректор ДВФУ: 'Кроме этого, здесь будут филиалы тех школ основных, которые будут находится во Владивостоке. Это школа экономики и менеджмента и инженерная школа. Они будут продолжением основных школ, которые находятся во Владивостоке. Мы специально это сделали, чтобы филиал был не оторван от головного вуза'.

В этом году Федеральный вуз готов принять на бюджетные места более 4 тысяч человек. Но на ряд специальностей, по словам ректора Владимира Миклушевского, конкурсная планка будет поднята: 'Студентом есть за что побороться, не платя свои деньги и не разрушая бюджет семьи. Но плату мы повышать не намерены. Я считаю, главная задача - качественное образование и доступное'.

На 'Дне открытых дверей' перед гостями праздника с лучшими номерами выступили студенты Молодежного центра ДВФУ. Это первое знакомство уссурийцев с новым университетом. Будущие абитуриенты смогли убедиться, что новый вуз будет готовить не только квалифицированные кадры, но и поможет найти себя в творчестве.

← Предыдущая
В Уссурийске наркополицейские изъяли более 800 грамм героина
Следующая →
Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умстенной отсталостью станет автономным учреждением

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии