Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Ирина Николаева: 'Профилактические мероприятия помогут воспитать здоровое поколение'

Как жить без вредных привычек и сколько стоят подросткам противозаконные 'шалости' в общественных местах, узнали учащиеся профессионального лицея №51. Но главная тема семинара комиссии по делам несовершеннолетних - наркомания среди молодежи. Тренинг вместе со студентами посетила Наталья Зайцева.

Сегодня сотрудники милиции не штрафуют. А лишь предупреждают о том, что ждёт подростков в случае правонарушений. По краевому законодательству молодым людям до 16 лет нельзя одним находиться на улице в тёмное время суток. Но больше всего на комиссию по делам несовершеннолетних вызывают за распития алкоголя.

Ольга Зимаева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних: 'А если вы распивали алкогольную продукцию, допустим пиво, ваш штраф будет от 100 до 300 рублей'.

Ирина Николаева, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних: 'Проведение профилактических мероприятий связано с увеличением роста преступности как административной, так и уголовной среди несовершеннолетних. Так же в 2010 году был рост наркопреступности среди подростков'.

Для учащихся в этот день разработали целую программу. Психолог провёл с ребятами тренинг. Представители наркодиспансера не только показали фильм о психотропных веществах, но и прочитали письма наркоманов.

Такие профилактические уроки проходят ежемесячно в образовательных учреждениях. Как отмечают в комиссии по делам несовершеннолетних, это один из самых действенных методов предупреждения подростковой наркомании и воспитания здорового поколения.

← Предыдущая
Настоящие патриоты учатся в школе №6
Следующая →
Неначисленные социальные выплаты по отоплению пересчитают в марте

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии