Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

За безопасностью в городе будут следить камеры видеонаблюдения

За безопасностью людей будут наблюдать камеры. В Уссурийске планируют внедрить проект «Безопасный город». Он поможет контролировать движение транспорта, пресекать беспорядки в людных местах, следить за потенциально-опасными предприятиями.

Если на дороге нет инспекторов ГИБДД, у водителей появляется искушение нарушить правила движения. Не пропустил пешехода, проехал на желтый сигнал светофора, превысил скорость и даже скрылся с места аварии.

В европейских странах ситуацию на дорогах фиксируют камеры видеонаблюдения, они же по госномеру определяют владельца авто. Камеры установлены на вокзалах и людных улицах крупных городов. В толпе современные приборы могут распознавать лица, занесенные в милицейскую базу. Этот проект во всем мире называется «Безопасный город». И его внедрение в Уссурийске сейчас решается администрацией.

Проект позволяет контролировать транспорт, промышленные объекты, представляющие потенциальную угрозу, помогает правоохранительным органам в пресечении беспорядков. Вплоть до дворов и подъездов. Но процесс запуска проекта долгий. Например, в Сингапуре систему «Безопасный город» отлаживали до высокой точности 30 лет.

За год системой можно охватить центр города. До конца 2015 года компания Дальсвязь протянет волоконно-оптические провода во все районы. Тогда современные технологии позволят подключить к системе любой объект. Сюда же подключится и автоматизация ЖКХ – выйдя в Интернет, жители домов смогут контролировать лицевые счета.

Проект «Безопасный город» дорогостоящий. Счёт идет на сотни миллионов рублей. И внедряться проект в городе будет поэтапно.

← Предыдущая
Операция 'Пешеход' призвана уменьшить количество травмированных в ДТП детей
Следующая →
Кристина Мельникова - претендентка на звание 'Мисс Россия' из Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Светлана
    Хорошая идея!!!