Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Малолетнего курильщика распознает умное оборудование из 'Центра здоровья' при детской поликлинике

Контролировать здоровье юных уссурийцев стали тщательнее. Городская детская больница открыла дополнительное отделение «Центр здоровья». Находится он в детской поликлинике. Проверить физическое состояние и получить рекомендации может каждый уссуриец в возрасте от 4 до 18 лет.

Прийти в 'Центр здоровья' может каждый ребенок. Будь то направление с детского сада, из школы, желание родителей проверить уровень физического развития сына или дочери. Открылся Центр 1 декабря. Таких отделений в Приморском крае немного – всего 3.

Станислав Закревский, главный врач детской поликлиники: 'В рамках реализации одного из направлений национального проекта «Здоровье» и в условиях выполнения программных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая сокращение употребления алкоголя и табака'.

Курит ли ребенок, определит специальный прибор. Нужно всего лишь дунуть в трубку. Другой аппарат показывает уровень насыщения кислорода в крови. В центр для кабинета лечебной физкультуры закупили беговую дорожку и велотренажёр. Есть также оборудование, позволяющее пройти психо-тест. 4 специалиста центра здоровья прошли обучение на базе Медицинского университета во Владивостоке.

В 'Центре здоровья' доктора читают лекции по темам, которые выявили исследования состояния здоровья. Например, сегодня тема лекции «Сахарный диабет», раскрывающая основы правильного питания. Ведь цель 'Центра здоровья' - не лечить, а выявить и предупредить развитие болезни.

← Предыдущая
Поликлиника №2: интернет-регистратура избавит от очередей
Следующая →
Силовики встретились на спортивной площадке

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии