МФЦ поможет исполнить пожелание премьер-министра

На недавнем совещании в Оренбурге премьер-министр Владимир Путин утвердил новый стандарт государственных услуг. Главное требование - они должны оказываться без волокиты и очередей. Эту задачу может реализовать многофункциональный центр, который работает в нашем городе.
Сегодня многофункциональный центр оказывает 42 услуги муниципального характера. С каждым днём сюда приходит всё больше и больше людей. За 2010 год в центр обратилось около 40 тысяч заявителей.
Рахима Сяченкова, первый заместитель главы администрации УГО: 'Внедрена программа 'Мониторинг очереди', с помощью которой осуществляется контроль за временем обслуживания, простой окон на приёме. Контролируется количество обслуживаемых и ожидающих в очереди граждан'.
Также уссурийцы могут подавать заявления в электронном виде. Для этого существует интернет-сайт. На нем размещена информация о самом МФЦ и услугах, которые он предоставляет. Появилась и возможность так называемой 'оценки качества'.
Раньше, чтобы получить одну справку, нужно было принести кучу бумаг. Федеральный закон о предоставлении государственных и муниципальных услуг, который вступит в силу с 1 июля 2011 года, решит проблему с бумажной волокитой.
Некоторые услуги будут оказываться бесплатно. Подробности можно узнать на интернет-сайте или в самом многофункциональном центре.
Валерий Тарасов: 'Педагогика сама выбрала меня'
Уссурийские бармены отметили профессиональный праздник грандиозным шоу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 11.09.19 | Победителей выборов в Уссурийске назвал избирком
- 21.12.18 | Путин не исключил новых объединений субъектов федерации
- 04.10.18 | Уссурийск и Евпатория подписали соглашение о сотрудничестве
- 05.10.17 | Путин освободил от должности губернатора Приморского края Миклушевского
- 16.08.17 | Юрий Трутнев и Владимир Миклушевский посетят пострадавший от стихии Уссурийск