Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Безнадзорных детей Сахпосёлка навестила комиссия по делам несовершеннолетних

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и соцзащиты населения провели общегородской рейд по семьям, чьи дети находятся в социально-опасном положении. На этот раз вместе с ними побывали и школьные педагоги.

Подобные рейды проводятся ежемесячно. Участниками становятся как отдел соцзащиты населения, так и правоохранительные органы. На этот раз подключили школьных педагогов.

Ирина Николаева, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: 'Основная цель рейда - это посещение семей, которые находятся в социально-опасном положении. А также проверка по месту жительства детей, которые уклоняются от учёбы, у которых проблемы с поведением в школе, то есть поступают различные жалобы от учителей, от педагогов'.

Участники рейда разговаривают с матерью очередного ребенка. Мальчик учится в пятом классе. В свободное от школы время бьёт малышей и отбирает у них деньги. Мать оправдывает.: 'Мне приходилось брать ребенка под мышку и бежать его спасать со школы. Потому что там два мальчика из седьмого класса избивают'.

На этот раз специалисты посетили семьи Сахпоселка. Всего - порядка 10 адресов. Правда, одним только посещением участники рейда не ограничатся.

Михаил Тригуба, директор средней школы №28: 'Либо вызывать будут родителей с детьми на комиссию по делам несовершеннолетних, либо индивидуальная работа с каждым персонально ребёнком, родителем. Как помочь, чтобы он занимался, не прогуливал занятия, выполнял домашние задания, чтобы родители следили за детьми'.

Следующий общегородской рейд представители комиссии по делам несовершеннолетних планируют провести уже в конце февраля. Они посетят семьи района железнодорожной Слободы.

← Предыдущая
Террористический акт в аэропорту 'Домодедово' усилил бдительность антитеррористической комиссии в Уссурийске
Следующая →
'Счастливого Дня рождения' желают актёры театра ДВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии