Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Рождество и Крещение в Уссурийске отметят в старорусских традициях

Близится Новый год, а с ним Рождество и Крещение. Именно празднованию этих мероприятий посвящено совещание в администрации округа. Представители торговли, церкви, правоохранительных органов обсудили организационные вопросы массовых гуляний.

Рождество в старых русских традициях - именно такое празднование ожидает горожан в этом году. Народное гулянье на Рождество Христово пройдёт на территории центрального храма города.

Отец Григорий, настоятель храма Серафима Саровского г.Уссурийск: 'В 12 часов на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы будет театрализованно представление 'Рождение Господа Иисуса Христа'. Все это артисты покажут'.

Ни одно народное гуляние не проходит без торговли. И в этот раз на территории храма будут организованы две торговые точки у каждого из входов.

А вот Крещение решили отмечать за чертой города. В этом году купель будет располагаться на Кугуковском водохранилище. Окунуться все желающие смогут в ночь с 18 на 19 января.

Гуляние продлится до вечера 19 января. Рассматривается вопрос об отдельном рейсовом автобусе для тех, кто не имеет личного автотранспорта. На водохранилище будут выставлены посты скорой, пожарных и милиции.

Организаторы 16 января приедут на место празднования, чтобы проверить подготовку к массовому гулянию.

← Предыдущая
В 'Чайке' могут заниматься дети с 2 месяцев
Следующая →
Лучший игрок в настольный теннис в Уссурийске - китайский студент

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии