Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Специалисты проведут вскрытие погибшей в Приморье тигрицы Лазурины

  Ветеринары проведут в четверг, 30 декабря, вскрытие погибшей в Приморье тигрицы Лазурины. Для этого сегодня тело животного направлено в Уссурийск, сообщил корр.РИА PrimaMedia представитель отдела по работе со СМИ специнспекции "Тигр".

Напомним, во вторник на границе национального парка "Удэгейская легенда" была найдена мертвая тигрица. Ей оказалась Лазурина - одна из трех тигрят, выпущенных на волю 27 сентября 2010 года.

По словам специалиста инспекции, Лазурина была самой подвижной и дикой тигрицей из трех тигрят-сирот. После того, как их выпустили на волю, экологи из специнспекции наблюдали за тигрицей с помощью спутника, так как предварительно на животное был надет специальный ошейник. Около недели назад сигнал перестал двигаться, это насторожило специалистов.

"Наши самые страшные опасения оправдались – Лазруна была найдена мертвой. Пока очень трудно говорить о том, что стало причиной ее смерти. Мы надеемся, что ответ на этот вопрос нам даст вскрытие, которое пройдет завтра в Уссурийске", - сказал сотрудник инспекции.

Он добавил, что сейчас нельзя исключать ни одну из возможных причин гибели тигрицы. Среди них – инфекция, травма, отравление, ранение и множество других. В то же время эколог подтвердил, что при первичном осмотре тела животного никаких значимых повреждений найдено не было.

"Мы сомневаемся, что причиной смерти Лазурины стал голод, ведь до этого она охотилась, и все было в порядке. Кроме того, так как она была самой активной, проблем с питанием у нее должно было быть меньше всего. Также мало вероятно, что она чем-то заболела, так как перед выходом в дикую природу тигрята прививались почти от всех известных инфекций", - отметил специалист.

← Предыдущая
Красная шапочка научилась кататься на коньках
Следующая →
Новогодний турнир по кикбоксингу прошел во Владивостоке

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии