Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Пиротехнику на 1,5 млн. рублей арестовали в Михайловке

Сотрудники Михайловского РОВД обнаружили крупную партию пиротехнических изделий. На одном из местных специализированных заводов изъято свыше 230 тысяч единиц пиротехники. У производителя отсутствовали сертификаты качества на выпускаемую продукцию.

С 16 декабря на территории Приморского края стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция 'Сфера-Безопасность'. Сотрудники милиции проверяют юридических и физических лиц на предмет распространения пиротехнических изделий. В Михайловском районе на одном из специализированных заводов местные оперативники обнаружили и изъяли около 500 упаковок с пиротехникой.

Сергей Стопа, заместитель начальника РОВД по Михайловскому району: 'В результате проведения мероприятий и проверки данного предприятия была обнаружена крупная партия пиротехнических изделий - порядка 232 тысяч единиц'.

Руководство предприятия планировало реализовать взрывоопасные изделия на территории Приморья. Их стоимость оценивается в 1,5 миллиона рублей. В настоящее время груз арестован и находится на ответственном хранении на территории всё того же завода.

Сергей Стопа: 'Сама пиротехника 1-3 класса, поэтому если её продают, продажа происходит, не требуется на них лицензии, но сертификат качества на них должен быть'.

Как решится дальнейшая судьба петард, пока неизвестно. По факту проводится проверка, а руководству предприятия грозят административная ответственность и штраф, сумма которого пока не оговаривается.

← Предыдущая
Сотрудники администрации подарили детдомовцам сладкие подарки
Следующая →
В Уссурийске среди дня пытались украсть ребенка

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Сергей
    похоже, у кого-то будет с чего пострелять в новогоднюю ночь...