Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Лучшего 'чайника' от бадминтона выбирают в Уссурийске

Предновогодний турнир по бадминтону прошёл в крытом корте стадиона 'Мостовик'. Назывался символически - 'Чайник 2010', но не для того, чтобы кого-то обидеть. Напротив, он объединил игроков-любителей в один турнир. Кто завоевал звание самого чайника из всех чайников, узнавала Ирина Мигунова.

В любительском туре играли 4 команды: 'Госпиталь', 'ТМК', 'Мастер Джим' и пожарные. Необязательно обладать навыками спортивного бадминтона, чтобы участвовать в этом турнире. С чего-то нужно начинать.

Валерий Коневский, главный судья соревнований: 'Это чисто любители, которые не занимаются активно в кружках, секциях. Они где-то, может, на море играют, во дворах. А сегодня они провели уже первый турнир'.

Обычно из 'чайников' выходят неплохие спортсмены. Бадминтон обладает определенной магией. Большинство людей, взявших ракетку однажды, возвращаются в зал. Есть и еще одна особенность - если один член семьи начал играть в бадминтон, постепенно к нему присоединяются и остальные домочадцы.

Виталий Мешавкин: 'Я начал, а потом втянулась моя жена'. Татьяна подхватывает: 'А мне было сначала интересно, что же именно каждый вечер после работы заставляет Виталю идти в спортзал. Сначала пошла для поддержания физической формы, а сейчас хожу не только для формы, но и для удовольствия'.

Яркий пример семейной преемственности - три поколения Сергунцовых на этом турнире. Дедушка, два сына и внук - все держат в руках ракетки. Мамы малыша в этот день в зале нет, она недавно родила еще одного будущего бадминтониста. Обязательно в спорт вернется, и уже не одна. Семья будет в полном сборе.

Геннадий Сергунцов: 'Игра новая, необычная для нас. Ранее мы считали, что она несерьёзная. А потом оказалось, что эта игра очень подвижная, эмоциональная. Поэтому мы все увлеклись бадминтоном'.

Заниматься бадминтоном могут и взрослые, и дети. Это достаточно либеральный спорт. А прямо сейчас на корте стадиона 'Мостовик' идёт открытый городской чемпионат, в котором участвуют спортсмены от пяти до восьмидесяти лет.

← Предыдущая
Игрушками школьников и детсадовцев украшают городские ёлки
Следующая →
Смерть бомжа на дороге: лежал или шёл?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии