Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Целительница' пойдет под суд в Приморье по обвинению в причинении смерти 4-летнему...

В Приморье будут судить "целительницу", погубившую мальчика нетрадиционным лечением.
Старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина в пятницу сообщила, что жительнице села Сергеевка Партизанского района предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершении иных насильственных действий) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В июле 2010 года родители привели к "целительнице" 4-летнего сына для лечения. В итоге та просто задушила ребенка.

"В ходе предварительного следствия женщине назначена и проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрической судебная экспертиза. Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что последняя страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-бредовым синдромом. В настоящее время она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими", - отметила Е.Телегина.

По ее словам, знахарка "нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре".
"Прокурором принято решение о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера", - добавила собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в Приморском крае в связи со смертью 4-летнего мальчика, которого пытались избавить от болезни нетрадиционными методами, возбуждено уголовное дело.

10 июля в ОВД по Партизанскому району Приморья обратилась жительница Уссурийска с просьбой привлечь к уголовной ответственности виновную, по ее мнению, в смерти сына.

← Предыдущая
Следственное управление УВД Уссурийска признано одним из лучших в крае
Следующая →
Хэнд-мэйд к празднику: в городском музее открылась выставка уссурийских дизайнеров

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии