Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Краевой бюджет обеспечит школьников горячим питанием

Бесплатные горячие завтраки в школах доступны каждому ученику, начиная с 1 и заканчивая 4 классом. Уссурийску выделены субвенции на организацию питания детей. Соответствующие изменения внесены в бюджет Приморского края 30 сентября.

Гороховое пюре, тушёная рыба с овощами, булочка и компот. Таков сегодня завтрак у учеников 32 школы. Старший повар Марина Яковлевна убеждена: если ребенок проспал утром и не успел дома позавтракать, полноценное питание в школьной столовой ему обеспечено.

Марина Бей, старший повар: 'Меню утверждено СанПиНом и составляется полностью по всем параметрам – по пищевой ценности, энергетической'.

Двухнедельное питание согласовано со специалистами. Ровно в 7 часов утра повара ставят тесто для булочек, чистят и режут овощи. Чтобы уже к первой перемене в столовой были накрыты столы с горячим и, самое главное, свежим завтраком. Родителям младших школьников платить за питание не нужно.

Татьяна Шкарбан, начальник финансово-экономического отдела управления образования и молодежной политики: 'Постановление губернатора Приморского края определяет стоимость питания – 20 рублей в день'.

Еще в начале учебного года округ столкнулся с проблемой обеспечения младших школьников бесплатным питанием. На горячие завтраки детям Уссурийска из краевого бюджета выделили всего 18 миллионов рублей вместо необходимых 25. Миллион рублей добавили из местного бюджета. На питание одного ученика в день уходило 16 рублей.

На следующий год деньги на питание младших школьников уже заложены. Более 25-ти миллионов рублей распределят на горячие бесплатные завтраки между учебными учреждениями округа.

← Предыдущая
Вратарю 'Шахтёра' аплодировали даже болельщики 'Приморья'
Следующая →
В Уссурийске уменьшится количество городских автобусов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Светлана
    Питание - дерьмо! Все готовится на маргарине!!! С каких пор маргарин у нас считается диетическим продуктом?