Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Вернувшийся табор зажег песнями и танцами сцену 'Горизонта'

Сольный концерт профессионального цыганского шоу-театра 'Табор возвращается' прошёл в 'Горизонте'. Руководитель проекта - известный исполнитель русских и цыганских песен и романсов Николай Васильев.

Шоу-театр 'Табор возвращается' - это новый профессиональный уровень цыганского исполнительного искусства. Основатели театра Николай Васильев с супругой Ольгой раньше были солистами прославленного шоу 'Цыганские напевы'. Сегодня с ними на одной сцене уже выступают их дети: 'Так генетически сложилось, что ребенок в цыганской семье рождается, он еще не умеет говорить, но умеет танцевать и петь. Поверьте мне, я говорю правду. В 2 годика он уже танцует и что-то напевает'.

В родословной Николая Васильева со всех сторон – знаменитые цыгане. Его прадед Иван Васильев - автор знаменитой «Цыганочки». Название для своего шоу-театра 'Табор возвращается' Николай выбрал не случайно: 'Помните фильм 'Табор уходит в небо'? Получилось, что как тот табор 'ушел в небо' и в начале 90-х цыганский жанр стал не востребованным'.

Любители цыганской культуры смогли увидеть таборные пляски, виртуозное исполнение 'цыганской венгерки' - чечётки. Послушать русские и цыганские романсы в исполнении звезд цыганского фольклора под аккомпанемент лучших гитаристов Москвы.

Это первые большие гастроли коллектива. С творчеством шоу-театра также познакомились жители Владивостока и Хабаровска.

← Предыдущая
Лучший шахматист среди школьников - боксёр!
Следующая →
Устроиться на работу инвалидам помогает центр занятости населения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии