Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Уссурийскому суворовскому училищу исполнилось 67 лет

Уссурийскому суворовскому училищу исполнилось 67 лет

  2 декабря день рождения отмечает Уссурийское суворовское военное училище. 67 лет назад оно было сформировано как Курское суворовское училище, а позже переехало в Уссурийск. О том, как суворовцы праздновали день своей альма-матер?

 

С днём рождения училища совпало открытие триумфальной арки на его территории. Много лет она была в полуразрушенном состоянии. В этом году руководство нашло, наконец, ресурсы для её восстановления. Открытие столь важного символа посетил заместитель командующего Дальневосточным военным округом.

 

Александр Дворников, заместитель командующего Дальневосточного военного округа: 'То, что мы сегодня открыли, - это часть целого комплекса. На этом месте будет открыта аллея славы. Её благоустроят, оснастят историческими и портретами и справками'.

 

Торжественная часть началась с награждения суворовцев и персонала училища. Кажется, ни один человек не ушёл из зала без награды. Кто получил очередное звание, кто ценный подарок, кто письмо на родину. Вся церемония заняла больше 2 часов. Дальше – праздничный концерт. Как оказалось, курсанты училища не только сильны и дисциплинированы. Свой творческий потенциал они с удовольствием раскрывали на сцене.

 

Тем, кто не имеет долгов по учёбе, в этот праздник разрешено увольнение. К учебным будням суворовцы вернутся только после хорошего отдыха.

← Предыдущая
ГУ МЧС России по Приморскому краю предупреждает о крайне неблагоприятной погоде
Следующая →
В Уссурийске задержана преступная группировка, повинная в кражах

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии