Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

ГУ МЧС России по Приморскому краю предупреждает о крайне неблагоприятной погоде

По информации ГУ "Приморское УГМС" во второй половине ночи, в первой половине дня и вечером 3 декабря в г. Владивостоке и в г. Уссурийске, а также ночью 4 декабря в Тернейском районе ожидаются сильные осадки (дождь со снегом, снег); метель при ветре 13-18 метров в секунду, на побережье порывы ветра будут достигать 25-28 метров в секунду. В связи с ухудшением погоды и осадками возможны гололёдные явления, налипание мокрого снега на провода линий электропередач, ухудшение видимости на дорогах города.

 

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, готовы к реагированию.

 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и возможным появлением гололедных явлений обращается к жителям и гостям Приморского края с просьбой обратить внимание на предупреждение и 3-4 декабря без необходимости не выезжать на личном автотранспорте, а также рекомендует жителям и гостям Приморского края:

 

1. При подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила.

 

2. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.

 

3. Переходите улицу только в обозначенных местах. Помните, вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей.

 

4. Во время непогоды владельцам автотранспортных средств рекомендуется без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта, а также отложить выезды на рыбалку или охоту на период действия предупреждения.

 

5. Целесообразно уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными.

 

6. Рекомендовано держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов.

 

← Предыдущая
МЧС и ГИБДД перед Новым годом в повышенной степени готовности
Следующая →
Уссурийскому суворовскому училищу исполнилось 67 лет

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии