Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Вокально-танцевальный коллектив ПГСХА вернулся из Петербурга с дипломом

И снова культурная столица России покорилась активистам из Уссурийска. Вокально-хореографический коллектив из Приморской государственной сельскохозяйственной академии с международного фольклорного конкурса вернулся дипломантом второй степени. Интересно, что наши ребята среди профессионалов были единственными любителями. Каково это? Победителей расспрашивала Анна Шереметьева.

В родном доме и стены помогают. Выступить теперь на сцене альма-матер для этих студентов не более волнительно, чем ответить у доски. К сценам, на которые уже ступала нога активистов ПГСХА, прибавилась ещё одна. Сцена международного фольклорного конкурса, прошедшего в Санкт-Петербурге.

Приглашение выступить на международном конкурсе пришло в академию летом. Тогда было принято решение соединить танцевальный коллектив 'Хамелеон' и вокальную группу 'Наше время'. Число участников вышло внушительным - 30 человек. Правда, название объединённому вокально-хореографическому ансамблю придумать не успели.

Конкурс 'Интер-фолк' проходит в Санкт-Петербурге третий год. Съезжаются на него, в основном, профессиональные вокальные и хореографические коллективы из России и зарубежья - Италии, Греции, Франции, Южной Кореи. Всего около пятнадцати стран-участниц. Не растеряться и не ударить в грязь лицом было не просто. На конкурсе такого уровня и так далеко от дома наши ребята выступали впервые. Тем более, им выпала почетная миссия - открывать концертную программу.

Итог поездки - звание дипломантов второй степени. И сами студенты, и их художественные руководители по хореографии и вокалу считают это прекрасным результатом. И уже готовят программу на следующий год.

← Предыдущая
В Суворовском училище открыли отреставрированную триумфальную арку
Следующая →
Технологи выбрали лучшую 'корейскую' морковь и 'селёдку под шубой'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии