Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Профессиональное училище №3 не присоединят к 51-му

В день матери Депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Алексеев с рабочим визитом посетил Профессиональное училище №3. На встрече с преподавателями и учащимися обсуждались актуальные вопросы в сфере образования. Кроме того, депутат поздравил коллектив училища с праздником, поощрил достойных студентов и рассмотрел личные просьбы студентов и их наставников.

На повестке - самый волнующий вопрос для руководителей и подопечных училищ, техникумов и колледжей - дальнейшее развитие системы начального профессионального образования. В силу вступил проект нового базового Федерального закона об образовании в Российской Федерации. Эдуард Алексеев уже третий раз с визитом в профессиональном училище №З. С педагогами и учащимися обсуждает вопросы улучшения работы по новым Федеральным стандартам и трудоустройства выпускников. Кроме того, депутат Законодательного собрания ответил на самый волнующий вопрос встречи - о судьбе училища.

Эдуард Алексеев, депутат Законодательного Собрания Приморского края: 'Давайте прекратим все разговоры на уровне слухов о присоединении вашего училища к 51-му. Давайте об этом забудем, пока такого решения нет'.

Уссурийск, Артём, Владивосток - за этими городами будущее региона. Развитие инфраструктуры нуждается в рабочей силе. 80% недостающих кадров - рабочие специальности.

Эдуард Алексеев: 'АТЭС приходит и уходит, а после АТЭС всё равно останутся, строятся жилые объекты на территории Приморского края'.

Маляры, газоэлекторосварщики и повара - только часть специальностей, по которым готовят в 3 училище. Учителя совместно с депутатом разрешили проблему материально-технической базы данного учебного заведения. Ведь с первого сентября 2011 в учреждениях системы начального профессионального образования сократятся не только сроки обучения, но и требования к оснащённости классов.

Эдуард Анатольевич выступает за поощрение способных студентов. На встрече студенты не только поделились своими впечатлениями о производственной практике, задали вопросы, но и получили грамоты и премии.

Только в прошлом году 8 выпускников сельских школ и 4 выпускника профучилищ получили сертификаты на бесплатное обучение в высших учебных заведениях края, в частности, в ДВГТУ и ВГУЭС. В этом году уже 6 выпускников сузов и 8 сельских школ получат такие сертификаты. Прежде всего, это весомая помощь ребятам из малообеспеченных, многодетных семей и сиротам.

Всё, что требуется от учащихся, - хорошая учёба и молодой задор в любом деле. Чего у этих ребят не отнять. Студенты 3 професионального училища подготовили праздничный концерт ко Дню матери, а Эдуард Анатольевич подарил училищу картину уссурийского художника Владимира Савина.

← Предыдущая
Заслуженный художник России Ольга Никитчик празднует юбилей
Следующая →
В Суворовском училище открыли отреставрированную триумфальную арку

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии