Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьники города борются за звание 'Лучший правовой класс'

В школах округа прошёл конкурс на звание 'Самый лучший правовой класс'.Ребята демонстрировали свою правовую грамотность, учителя инновационные формы, направления работы по правовому воспитанию школьников.Подробности в следующем сюжете.

Елена Дольная, учитель истории средней школы №16: 'Идея прав человека появилась ещё в древнее время, развивалось в древнее время и получило своё практическое назначение. Именно новое время стало фундаментальным переворотом с сознании человека'.

Без знания истории развития права не разобраться в нынешних законодательствах и кодексах. Учащиеся 8 школ округа рискнули и приняли участие в конкурсе на звание лучшего правового класса. Идея такого мероприятия принадлежит управлению образования и молодежной политики и отделу по работе с несовершеннолетними. Не только противостоять преступности на улицах приходится нашим детям, но и бороться с ущемлением прав. На открытом уроке десятиклассники 16 школы разобрали самые распространённые житейские ситуации.

Хороши такие конкурсные уроки тем, что ребята не только пополняют свои юридические знания, но и нарабатывают опыт. В рамках конкурса школьники прошли тесты на знание своих прав и обязанностей, написали эссе. Кроме того, оценивается оригинальность и новизна преподнесения материала. Тут даже фольклор народный имеет свою правовую подоплёку.

Конкурс подходит к концу, 30 ноября подведут итоги, где жюри в составе представителей администрации, милиции и психологов определит три призовых места. В дальнейшем такие конкурсы станут традицией.

← Предыдущая
Самую лучшую маму выбрали среди сельских жительниц
Следующая →
Нынче меха в цене у грабителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии