Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Пассажирский поезд свяжет Владивосток с китайским Суйфэньхэ

 Власти Приморья и руководство компании "Российский железные дороги" договорились об открытии регулярного пассажирского международного сообщения между Владивостоком и пограничным китайским городом Суйфэньхэ. Первый тестовый поезд по этому маршруту отправится в декабре этого года, сообщил в пятницу представитель пресс-службы краевой администрации.

"У жителей Приморья и других регионов Дальнего Востока большой популярностью пользуются туры в пограничный с Приморьем город Суйфэньхэ. Особенно пользуются спросом автобусные туры на выходные дни. В магазинах Суйфэньхэ цены на одежду и обувь в среднем в три-пять раз ниже, чем в торговой сети Владивостока, Хабаровска, Уссурийска. Расстояние между Владивостоком и Суйфэньхэ - около 250 километров, четыре пятых пути проходит по российской территории до пограничной станции Гродеково", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для пассажиров поезда, рейсы которого будет выполнять железнодорожная краевая компания "Экспресс Приморья", будет применяться новая схема организации пропуска через госграницу России. Процедура прохождения таможенного и пограничного контроля непосредственно в вагонах поезда позволит повысить уровень безопасности и культуры обслуживания туристов.
"Пассажирам будет предоставлен ряд услуг: комплексное питание, возможность доставки от двери до двери сопровождаемого и несопровождаемого багажа. Идет проработка по предоставлению в поезде услуг Интернета. На всем пути следования будет производиться страховка пассажиров и их багажа", - сказал собеседник.

Он отметил, что для удобства туристов билеты будут распространяться в железнодорожных кассах и через туристические компании. Цена билета будет зависеть от класса: плацкарт - 1,5 тысячи рублей, купе - 3 тысячи, СВ - 5,7 тысячи рублей.

"В декабре 2010 года перевозки по новому маршруту будут проходить в тестовом режиме - через день, а с нового года поезд будет ходить круглогодично семь раз в неделю. В составе поезда предусмотрено 10 вагонов, из них восемь пассажирских и два почтово-багажных. Ежедневно можно будет перевозить более 900 человек", - сказал представитель пресс-службы.

Дальневосточная железная дорога за три квартала текущего года на российско-китайском направлении через международный пограничный переход в Приморье "Гродеково - Суйфэньхэ" перевезла 5,4 миллиона тонн грузов, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Пассажиропоток через российский пункт пропуска Гродеково по итогам девяти месяцев текущего года составил 106,9 тысячи человек. Это выше соответствующего показателя 2009 года на 26,9%, или на 22,7 тысячи пассажиров.

← Предыдущая
Нынче меха в цене у грабителей
Следующая →
Уссурийская прокуратура оштрафовала виновных в падении стрелы строительного крана

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ну че, в очередной раз обосрались?

    Особенно умиляет "круглогодично, семь раз в неделю"

    2012 год на дворе уже!!!

    В 2035 году зайду, отпишусь

    Если не помрем и Росия-матушка еще будет на карте