Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Губернатор Приморья принял участие в церемонии открытия нового цеха МЖК «Приморская соя»

Губернатор Приморья принял участие в церемонии открытия нового цеха МЖК «Приморская соя»

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в церемонии открытия нового цеха по производству майонеза на масложировом комбинате "Приморская соя" в Уссурийске. Это одно из ведущих приморских предприятий, которое обеспечивает переработку продукции местных сельхозпроизводителей.

 "Запуск линии по переработке сои и производству майонеза – важное событие для агропромышленного комплекса Приморья. Это свидетельство того, что наши предприятия развиваются, переходят на новые технологии переработки, позволяющие выпускать конкурентоспособную продукцию", - сказал Сергей Дарькин.

В цехе установлено современное оборудование, производство полностью автоматизировано. Планируется, что объем выпуска продукции будет составлять 250 тонн майонеза в год. Ввод в эксплуатацию нового цеха – первый этап масштабной реконструкции комбината "Приморская соя". В ближайших планах – запуск мыловаренного производства, открытие высокотехнологичной линии по выпуску кетчупа и маргарина, фасовочного цеха.

Мощности комбината позволяют перерабатывать 151,2 тысячи тонн сои в год. Как сказал губернатор, с каждым годом становится все больше приморских предприятий, занятых в производстве и переработке продукции на территории края.

"Приморский край успешно решает задачу продовольственной безопасности – способен самостоятельно обеспечивать себя многими продуктами питания. Это касается сои, пшеницы, овощей, картофеля", - отметил Сергей Дарькин. В свою очередь, предприятиям агропромышленного комплекса предоставляется серьезная государственная поддержка. Действует краевая программа по развитию сельскохозяйственного производства. В 2010 году в качестве субсидий селянам будут выплачены 1,1 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов. По словам Сергея Дарькина, это беспрецедентные меры поддержки за последние 10 лет.

← Предыдущая
Сельским мамам можно не ездить в город для оформления сертификата на маткапитал
Следующая →
Уссурийские фигуристы борются за право попасть в сборную города

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ТЭТ
    Бассейн Чайка тоже ещё в июле торжественно открыли, сегодня 1 декабря.Кто-нибудь там плавал?
  • Волод
    " Как сказал губернатор, с каждым годом становится все больше приморских предприятий, занятых в производстве и переработке продукции на территории края." Откуда такой оптимизм? Или они реально не видят всей разрухи, либо это ....клиника!
  • sergo
    Ух ты, не прошло и пяти лет, как они решили его открыть.

    Лопухи, потеряли всех покупателей. Я раньше не мог никакой майонез есть кроме нашего уссурийского.

    А теперь, когда уже привыкли все к корейским суррогатам, как они это будут впаривать? Да и технология ведь с новым оборудованием - тоже уже не та, не будет думаю майонез как раньше.