Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Картину с выставки 'Краски земли Дерсу' подарят премьер-министру

В зале Дома художников открылась совместная выставка двух художников. Ее название - «Краски земли Дерсу». Иван Дункай и Владимир Листровой посвятили свои работы красоте Дальневосточной природы. На выставке побывала Анна Маринец.

Эти два художника - Иван Дункай и Владимир Листровой – стали друзьями всего 4 года назад. Познакомились благодаря пробегу, посвященному создателям «кириллицы», Кириллу и Мефодию. Возможно, это стало причиной начала такой, как они сами называют, бескорыстной дружбы. Идея организовать совместную выставку пришла совсем неожиданно, когда два товарища-художника поделились итогами уходящего года. Оказалось, что в копилке каждого не один десяток работ.

Владимир Листровой, художник: 'Год был очень плодотворным. Я его называю годом пленэров. У нас в этом году было только 3 совместных пленэра. Начал я рисовать в феврале месяце. В феврале в первый раз выехал, написал несколько холстов'.

Художник из Лесозаводска Владимир Листровой странствует с холстами и красками по всему краю. Пытается, как выразился, оставить на память в своих работах вымирающие села. География путешествий Ивана Дункая значительно уже: 'На будущий год постараемся дней на 10-15 выехать. Я рисую что? Краснояровский, Пожарский район'.

Так как художники воспевают дальневосточную природу, то и название выставки символично – «Краски земли Дерсу». Кстати, Иван Дункай тесно связан с творчеством Владимира Арсеньева. В 2003 году ему присудили премию имени этого известного путешественника. 89 картин написал Иван Иванович по мотивам произведений Арсеньева. А работу «Дерсу и тигр» преподнесут в подарок Владимиру Путину.

← Предыдущая
Приморье ждёт переселенцев из других регионов
Следующая →
Уссурийцы заняли первое место в первенстве Приморья по таеквондо ITF

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии