Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Городская больница празднует 115 лет со дня образования

Городская больница отмечает свой юбилей. Ее история началась с записи врача в карту первого пациента сто пятнадцать лет назад. Тогда самому городу Уссурийску не было еще и тридцати лет. Не одно поколение приморцев смогло поправить здесь своё здоровье. Сегодня медиков торжественно чествовали в Драматическом театре.

Сначала Бог придумал вирусы и бактерии, а затем и людей, которые смогли бы ими заразиться. Такова юмористическая версия происхождении врачей, разыгранная актерами Драматического театра.

Даром врачевания могут похвастаться лишь избранные. Это люди, которые даже личные праздники проводят на рабочем месте – за операционным столом, осмотром пациентов, в лаборатории и родильном зале. Свое призвание они выбрали раз и, уверены, на всю жизнь. Быть медиком – несмотря на тяжелый труд и не высокую зарплату – очень почетно.

Сто пятнадцать лет назад в селе Никольском был открыт приемный пункт для переселенцев с центральной и западной части России. Сейчас городская больница – крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Уссурийска. Только в год за медицинской помощью к врачам обращаются 36 тысяч пациентов.

Достижениями и новациями можно отметить каждое отделение больницы. Например, травматологическое – самое крупное в Приморье, здесь могут лечиться до 90 больных. Одними из первых в крае глазные врачи Уссурийска внедрили операции при близорукости и имплантации искусственного хрусталика. Благодаря национальному проекту 'Здоровье' в больнице появилось современное оборудование.

Сегодня медиков поздравляли не только пациенты на рабочем месте. Со сцены Драмтеатра звучали тёплые слова в адрес сотрудников городской больницы. А лучших наградили почётными грамотами главы округа, Законодательного собрания Приморского края и объявили им благодарности.

← Предыдущая
На киноконкурс 'Десятая муза' школьники принесли клипы
Следующая →
На Хэллоуине в 'Горизонте' балом правила Маргарита

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии