Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На киноконкурс 'Десятая муза' школьники принесли клипы

Всероссийский конкурс 'Десятая муза' для юных кинематографистов в наши края ещё не пришел. Решили уссурийцы сами такой устроить. И уже второй год подряд успешно воплощают эту идею в реальность. Правда, всё никак участники в формат не вникнут: в прошлом году слайд-шоу вместо видео приносили. В этот раз принесли клипы.

Юные кинематографисты Уссурийского округа - режиссеры, актеры, сценаристы и операторы - съехались в Новоникольск для подведения итогов конкурса 'Десятая муза'.

Номинаций четыре. Фильмов 8. На выбор участникам предлагали рассказать о любви к Уссурийску, к родной школе или к здоровому образу жизни. Также можно было поделиться впечатлениями о лете. Что и сделали пуциловские школьники. Представили сразу два фильма - про Ханку и про Беневские водопады.

В основном, понятие фильма участники подменяли клипами. То есть, нарезкой кадров под музыку. Но это еще полбеды! Некоторые ребята совсем забыли о том, что желательно бы в фильм сюжет включить.

В номинации 'Уссурийск - моя малая родина' самым запоминающимся для жюри стал 10-тиминутный клип со съемкой дороги из салона автомобиля. Уж ждали-ждали, когда же оператор из машины выйдет, да так и не дождались.

Оценили судьи задумку Элеоноры Логуновой. Её работа стала первой в своей номинации. Показывая городскую весну в своей видеозарисовке, автор внезапно переключила внимание зрителей на оружие: 'В эту концовку входит то, чтобы машины оставались памятниками, чтобы не губили детей и чтобы не было войны'.

По-настоящему смогли раскрыть понятие 'кино' лишь педагоги детского сада №67. Их игровой фильм про витамины с участием детей в роли актеров, вызвал восторг и у жюри, и у зрителей.

Конечно, ставить взрослых на один уровень со школьниками организаторы не стали. Для коллектива детского сада учредили отдельный приз.

Подарки получили все победители в номинациях. На следующий год организаторы планируют вывести конкурс на новый уровень. А в положении подробно указать, в каком формате должны быть работы.

← Предыдущая
Будем вместе. Осиротевший Андрей ждёт маму и папу
Следующая →
Городская больница празднует 115 лет со дня образования

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии