Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские фигуристы борются за выход на Первенство России

Отборочные соревнования на Первенство России проходят в 'Ледовой арене' Уссурийска. Ежегодно в городе Омске в середине декабря проводятся главные соревнования страны среди младшей возрастной группы. За место в сборной края борются и уссурийцы.

Фаворитов в категории до 11 лет немного. На льду всего 10 человек. А места в сборной еще меньше. Претенденты из трех городов края: Уссурийска, Владивостока и Большого Камня.

Наталья Лынова, тренер по фигурному катанию: 'Почему так мало участников? Потому что путевок у Приморского края немного - всего 4. Это два мальчика и две девочки. И надо учитывать, что это младший возраст, дети здесь участвуют до 11 лет. Мы отобрали лучших'.

Оценивали работы фигуристов тренеры Уссурийска и Владивостока. Решения принимались коллегиально, чтобы никому не было обидно. Поедут на Россию действительно лучшие ребята. Вне конкуренции включен в сборную Данила Гаврилюк, а другому уссурийскому мальчику Антону Саватееву приходится на общих условиях пробиваться в команду.

Мария Гришакова также претендует на место в сборной. Перед обязательной программой сильно переволновалась и наделала ошибок. И все равно у нее есть шансы. Хорошо откатала обязательную программу Юлия Мяло. Хотя и у неё были падения.

И последняя претендентка - Жулдыз Салыбаева. Без огрехов не обошлось. Всё-таки ответственность слишком высока и волнение очень влияет на результат.

Каждый и ребят проходит три этапа соревнований, это элементы: прыжки, вращения, каскады, короткая и произвольная программы.

← Предыдущая
Сергею Лукашову нужен повторный курс реабилитации
Следующая →
ТОСы подвели итоги 2010 года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Неплохо было бы чтобы наши фигуристы попали на Олимпиаду В Сочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я даже уже символ придумал посмотрите наhttp://talisman.sochi2014.com/user/gallery/16955/ вы только представьте Бабу Ягу В фигурном катании!!Хохма!!