Новая лыжная трасса откроется в выходные под Уссурийском

«Лыжня здоровья» в селе Каймановка начнет свою работу в субботу, 16 января, в 13.00.
Трасса разместилась на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда». Здесь созданы все условия для комфортного семейного отдыха на природе: имеется бесплатный прокат лыж, теплая раздевалка, буфет. Каждый желающий независимо от возраста сможет прокатиться на подготовленных дорожках. Для детей продуман специальный облегченный маршрут. На территории лагеря есть замерзший водоем с ровным ледовым покрытием, где можно покататься на коньках.
Как отмечают специалисты управления физической культуры и спорта администрации Уссурийского городского округа, открытие этой трассы станет настоящим праздником для любителей спорта.
Лыжня будет работать ежедневно, в будние дни с 11.00 до 17.00, в выходные с 10.00 до 18.00.
Отметим, обустройство лыжной трассы выполнено с целью развития лыжного спорта в Приморском крае. Благодаря региональному проекту «Спорт-норма жизни» УГО получил субсидию в размере 940 тысяч рублей на приобретение оборудования и спортивного инвентаря. Еще полмиллиона рублей составили средства местного бюджета. На эти деньги закупили 50 комплектов лыж с ботинками, спортивный модуль «Прокат с раздевалкой», снегоход «Буран» для прокладки и нарезки лыжной трассы.
Сильный снег накроет Приморье
На центральной площади Уссурийска торжественно закрыли зимний городок
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.01.21 | «И кто туда пойдёт после такого?»: приморец сделал необычную находку в бане
- 12.01.21 | Катки Уссурийска: более 30 площадок создано для активного отдыха
- 11.01.21 | Голосуем за сквер: от мнения уссурийцев зависит облик города
- 06.01.21 | Где в Приморье покататься на сноуборде или лыжах
- 05.01.21 | Бесплатный каток подарили жителям Уссурийска неравнодушные горожане