Школьники борются за чистоту природы с помощью видеокамер

Подведены итоги ежегодного конкурса видеороликов. Его участниками стали ученики уссурийских школ. Цель мероприятия - привлечение внимание детей к экологическим проблемам.
Экологические ролики уссурийские школьники делают своими руками. Освоив премудрости видеомонтажа, юные операторы, режиссёры и дизайнеры (в одном лице) привлекают внимание сверстников к экологии.
Конкурс экологических видеороликов проходит уже в течение трёх лет. По словам организаторов, с каждым годом список участников становится больше, а количество номинаций увеличивается. На этот раз свои работы на конкурс представили 20 уссурийских школ. Члены жюри оценивали работы по четырём номинациям: о красоте природы, о животных, о путешествиях и, конечно же, о проблемах загрязнения окружающей среды.
Ольга Новикова, главный специалист управления образования и молодёжной политики: 'Мы хотели привлечь внимание к экологическим проблемам. Развитие творческих способностей детей, чтобы они, проходя мимо по улице, замечали не только здания и сооружения, а видели красоту природы и экологические проблемы, которые с этим связаны'.
Все участники конкурса получили памятные дипломы, а победители - ученики школы №16, сел Корсакова и Пуциловка - ценные призы.
Как утверждают организаторы конкурса, в следующем году борьба за экологию с помощью видеокамер и монтажа обязательно продолжится.
'Будем вместе'. Семимесячному карапузу Олегу нужна семья
Депутаты привели документы в соответствие с законодательством
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 07.04.25 | В Уссурийске проходит фестиваль детского творчества «Страна чудес»
- 17.03.25 | Гала-концерт 'Уссурийские Звездочки' в Центре Культуры и Досуга 'Искра': Таланты на одной сцене!
- 14.03.25 | Сегодня дан старт отборочному этапу Межмуниципального конкурса юных талантов «Уссурийские Звездочки»
- 28.02.25 | Герои рядом, они среди нас!
- 25.02.25 | 22 февраля состоялся Гала-концерт Открытого общегородского конкурса чтецов «Колокола Мужества»