Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

УВД открыло двери для школьников

Осенью традиционно проходит декада приморской милиции. В её рамках в школах проводятся классные часы, круглые столы и беседы. Итоги многодневной работы подвёл День открытых дверей в управлении внутренних дел Уссурийска. С работой сотрудников милиции познакомили учащихся образовательных учреждений.

Каждый год в октябре двери городского УВД открываются для желающих узнать больше о рабочих буднях милиционеров. Проводятся познавательные экскурсии, подводятся итоги конкурса рисунков 'Подросток и закон'. Познакомиться с профессией защитника правопорядка в день приходит около 40 человек. На этот раз визит нанесли ребята 16 и 31 школ. Подрастающее поколение воочию увидели тех, кто отдали службе в милиции долгие годы жизнь, а порой и жизнь.

Экскурс в историю сменился показательными выступлениями служебных собак. Немецкая овчарка по кличке Атака ещё в прошлом году покорила ребят остротой своего нюха.

Кинологи УВД работают с лучшими поисковыми собаками. Райна уже в преклонном возрасте. Со слов кинологов, она незаменима при поиске детей, так как очень добрая. При этом хватка у животного железная.

Всего в период проведения декады с работой уссурийских милиционеров познакомилось около тысячи школьников.

Татьяна Айропитьянц, председатель совета ветеранов УВД: 'Все должны знать, как работает милиция, для того, чтобы иметь своё мнение, знать, что такое дисциплина, порядок, что есть сотрудники, которые охраняют правопорядок'.

Олег Новиков: 'Я сегодня узнал, то что люди, работающие в милиции, могут пойти на подвиг ради нас'.

Андрей Андреанов: 'Я думаю эти мероприятия для того, чтобы люди знали, что работать в милиции не так уж и легко - сложно'.

Познавательная программа для школьников приурочена к приближающемуся Дню милиции, которая пройдёт 10 ноября. А для детей округа уже готовится новая акция правопорядка.

← Предыдущая
Второй год подряд кубок СМИ по пейнтболу достается 'Русским перцам'
Следующая →
Улицу Чапаева реконструируют в следующем году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии