Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские поэты выпустили 4-й альманах 'А лира всё звучит...'

Презентация книги 'А лира все звучит...' прошла в Детской школе искусств. Четвертое издание посвящено 65-летию Великой победы. В книге собраны стихотворения уссурийских поэтов музыкально-поэтического объединения 'Звуки Лиры'.

На презентации книги 'А лира все звучит...' собрались не только уссурийские любители поэзии. Поэты из Владивостока, Михайловки, Новоникольска приехали послушать своих коллег 'по перу'. И поздравить с 4-ым выпуском альманаха 'Звуки лиры'

В сборнике собраны произведения, посвященные не только городу и Приморью, но и лирическим переживаниям. Здесь - стихи как уже состоявшихся поэтов, так и молодых участников объединения.

Светлана Королева, руководитель музыкально-поэтического объединения имени Светланы Шевцовой 'Звуки Лиры': 'У нас есть молодые. Приходят к нам студенты, школьники. Сегодня будет выступать школьница Олеся Столетняя с очень хорошими стихами. Очень грамотные стихи. Казалось бы, девочка 15-летняя, а она уже очень хорошие стихи пишет.

Некоторые произведения поэтов объединения уссурийские композиторы переложили на музыку. Исполнители города включили их в свой репертуар.

На 145-летний юбилей Уссурийска поэты объединения 'Звуки Лиры' планируют подарить городу пятый сборник своих произведений.

← Предыдущая
Штраф за тонировку стекол авто вырос в 5 раз
Следующая →
Жесткая игра 'Сокола': уссурийский хоккеист лишился четырёх зубов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии