Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

В память о переписи 2010 года уссурийцы получили ленты

Под девизом 'России важен каждый' стартовала Всероссийская перепись населения. Чтобы напомнить горожанам, что теперь следует ждать в гости переписчиков, на улицу вышли молодые активисты. Они раздавали уссурийцам памятные ленточки с символикой переписи.

'Здравствуйте, возьмите, пожалуйста, ленту. Сегодня началась перепись населения', - с такими словами волонтёры обращаются к прохожим. Каждому на руку - памятная ленточка с символикой. Кто-то улыбается, кто-то проходит мимо, но все же большинство уссурийцев к ситуации относятся с пониманием: 'Переписывать население, конечно, необходимо. Должны же мы знать, сколько у нас россиян осталось-то'

Студент Владимир Дында работает с удовольствием. Уже раздал почти все ленточки. Говорит, что ему попадаются только позитивные прохожие: 'Люди говорят очень положительно, многие говорят спасибо, особенно бабушки очень рады'.

Студенты-активисты стоят в нескольких точках города. У администрации, у кинотеатра, у больших супермаркетов.

Екатерина Остапенко, старший специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: 'Мы привлекли к этой акции студентов высших учебных заведений. Ленточки с символикой они раздают, чтобы у людей осталась память о событии, которое проходит у нас нечасто, а раз в десять лет'.

Приморье и Камчатский край стали одними из первых регионов России, где началась перепись населения. Она пройдет с 14 по 25 октября. А итоги подведут в конце следующего года.

← Предыдущая
Легкоатлетический сезон школьники закрыли кроссом
Следующая →
Молодые милиционеры приняли присягу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

Схожие новости