Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская сборная отличилась на чемпионате города по каратэ ВКФ

Открытое первенство и чемпионат Уссурийска по каратэ ВКФ прошли в спорткомплексе 'Строитель'. Это первые состязания в новом учебно-спортивном году. Сборная Уссурийска, как всегда, была на высоте.

Участвовали 230 спортсменов из городов всего Приморского края. Заявилась и новая команда из поселка Раздольное, где тренирует мастер спорта, воспитанник уссурийской федерации каратэ Владислав Логинов. Секция там открылась в прошлом году. Но уже на эти соревнования Владислав подготовил 20 человек. Причем, две девочки - Вероника Иванцова и Юлия Андриянова - заняли призовые места.

Сборная Уссурийска традиционно выглядела лучшей. Об этом говорит и общекомандный зачёт, где местные каратисты завоевали 80 медалей, 22 из которых наивысшего достоинства. Уссурийцы практически на любых краевых соревнованиях становятся чемпионами, хотя конкуренция постоянно повышается. Каратистов в Приморье становится все больше.

Игорь Дорошин, президент Федерации спортивного каратэ Приморского края: 'Приехало много спортсменов, и это, конечно, радует. Это говорит о том, что наш вид спорта развивается, мы растем и будем дальше расти, прежде всего, в качестве, ну и в количестве'.

Трое ребят заняли по два первых места, в ката (комплексе базовой техники) и кумитэ (поединках). Отличились Однам Мусаев, Алексей Волобуев и Владлен Иванов. Особенно стоит отметить победителя в категории 12-13 лет Глеба Майорова, который за лето настолько изменил подход к тренировкам, что результатом стало первое место. Раньше Глеб особых успехов не имел.

По такому же сценарию взошёл на первую ступеньку Владислав Ким. Своими упорными тренировками он доказал, что неслучайно стал победителем в своей категории. Тренерский состав отметил и прекрасную подготовку Владислава Прокопенко. Все свои поединки Влад провел уверенно и технически грамотно. Заслуженная победа.

Из начинающих спортсменов покорил пьедестал Вячеслав Дорогань в категории 6-7 лет. Это его первое и самое яркое достижение.

По итогам этих соревнований сформирована сборная команда, которая представит Приморский край на первенстве России. Пройдет оно с 5 по 7 ноября в Санкт-Петербурге.

← Предыдущая
Лучше всего подготовлены к армии парни из 2 детского дома
Следующая →
Пятая армия отметила 69 лет со дня основания

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии