Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Пятая армия отметила 69 лет со дня основания

Пятая Краснознамённая общевойсковая армия отпраздновала 69-ую годовщину со дня образования. Воины легендарной армии принимали участие в Великой Отечественной войне, освобождая города от немецких захватчиков. Поздравить весь личный состав объединения пришли работники администрации и ветераны Великой Отечественной Войны.

Одно из самых крупных объединений в вооруженных силах, 5-ая Краснознамённая общевойсковая армия, отметило свое шестидесяти девятилетие. После праздничного молебна на аллее боевой славы прошел митинг, на который пригласили ветеранов.

69 лет минуло со дня, когда 5-ая армия вступила в неравный бой с немецкими захватчиками на Бородинском поле. Тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, возложили венки и цветы у памятника погибшим.

Андрей Сердюков, и.о. командующего 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии: «На подступах к Москве, на этом направлении, где действовали соединения, враг не сумел пробиться к Москве и был остановлен. И с этой даты мы берём всю нашу историю».

Торжественная часть праздника прошла в Доме офицеров. Почётный вынос военного знамени . Слова благодарности за продолжение славных традиций отцов и дедов прозвучали от работников администрации.

Личный состав наградили ценными подарками и денежными премиями. Сегодня в 5-ой общевойсковой армии служат более 20 тысяч военнослужащих.

← Предыдущая
Уссурийская сборная отличилась на чемпионате города по каратэ ВКФ
Следующая →
Антикризисная комиссия признала ситуацию в Уссурийске стабильной

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии