Генконсул Украины привёз выставку, посвящённую Тарасу Шевченко

Выставку привёз в Уссурийск генеральный консул Украины Александр Данильченко. Что привело его в маленький музей на Дальнем Востоке? Оказалось, любовь к родному языку и творчеству Тараса Шевченко. Не каждый генеральный консул отправится в такое путешествие, но Александр оказался человеком увлеченным.
Тарас Шевченко – знаменитый украинский художник и поэт. Его творчество изучают во всех украинских школах, да и во многих русских. На выставке рассказывали и о творчестве, и о занимательных фактах биографии. На одном из фотоснимков Тарас Григорьевич в зимней одежде. Многие запомнили его именно таким.
Значимость выставки отметили не только работники музея, но и некоторые посетители. Среди них – краевед Андрей Коваленко. По его словам, в Приморье живут тысячи украинцев, потомки тех, кто когда-то строил и наш город. Теперь они могут прикоснуться к истории своего народа.
Выставка, посвященная 170-тилетию со дня освобождения Тараса Шевченко от крепостного права, продлится месяц.
День открытых дверей в воинской части морально готовит школьников к армии
Телерадиоцентр 'Телемикс' посадил аллею имени себя
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.05.25 | В Уссурийске увековечили память героя: в школе №14 открыта мемориальная доска Сергею Нечунаеву
- 04.04.25 | В Уссурийске вспомнили героев Гражданской войны
- 10.09.24 | Сегодня мы отмечаем особенную дату — 25 лет со дня открытия Уссурийского музея!
- 03.07.24 | Белорусы и россияне отмечают 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков
- 04.09.23 | Трутнев назвал одну из причин разрушения дамбы в Уссурийске