Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Медицинские учреждения города станут доступны инвалидам-колясочникам

Установка пандусов, получение образования, обеспечение лекарствами и средствами реабилитации - об этом говорилось на заседании координационного совета по делам инвалидов в администрации округа.

Представители администрации и общественных организации инвалидов встречаются раз в три месяца. Так удается лучше координировать работу, а руководителям организаций получать информацию из первых уст. На предыдущей встрече обсуждались вопросы установки пандусов в городских больницах и поликлиниках. В этом году на эти цели из городского бюджета выделено около 800 тысяч рублей. Уже установлены пандусы в 5 лечебных учреждениях.

Говорилось на заседании совета и об адаптации инвалидов, а также о возможности обучения людей с ограниченными возможностями в учреждениях среднего профессионального образования. Калачевский техникум-интернат приглашает всех желающих инвалидов 1, 2, и 3 группы на обучение для получения специальностей бухгалтера, техника-программиста, портного и специалиста банковского дела. Причём, при поступлении некоторые группы инвалидов могут рассчитывать на дополнительные выплаты.

Также в городе идёт подготовка к декаде инвалидов и акции 'Белая трость'. Мероприятия в рамках декад традиционно проходят каждый год осенью.

← Предыдущая
Женщина-водитель сбила на пешеходном переходе трёх человек
Следующая →
Уссурийские врачи справляются с сезонным увеличением заболевших ОРЗ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии