Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье погибли два пешехода

В минувшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в двух случаях травмы оказались смертельными. Всего на дорогах края зарегистрировано 77 ДТП, в которых был травмирован 21 человек. С участием детей зарегистрировано одно ДТП.

  В Уссурийске в 21.35 по ул. Некрасова, 137 20-летний водитель автомашины "Ниссан Ад" совершил наезд на женщину 58 лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара женщина получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

  Спустя час тревожный сигнал поступил из Надеждинского района Приморского края: под колеса автомашины "Тойота Надя" попала 61-летняя женщина, переходившая проезжую часть в неустановленном месте. Спасти жизнь пешехода не удалось.

  Людей сбивают на "зебре", во дворах домов и даже на автобусных остановках. Однако нередко ПДД нарушают и сами пешеходы, которые пересекают дорогу в неустановленном месте, идут по разделительной полосе, а устав, садятся на край проезжей части. Все это провоцирует все новые и новые аварии с их участием. Чтобы переломить ситуацию, необходимо начать с себя: водителям следить за дорожной обстановкой, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов, которые в свою очередь должны не бежать напрямик, потому что так ближе и удобнее, а строго соблюдать правила безопасного перехода проезжей части и переходить дорогу только в строго отведенных для этих целей местах!

← Предыдущая
Ответить на вопросы переписчиков могут и родственники
Следующая →
Уссурийцы меняли пиво на сок

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии