Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Школьники выбирают здоровье и получают за это призы

Городской стадион собрал около 1000 школьников. Поводом послужила профилактическая спортивная акция 'Мы выбираем здоровье'.

Дружные ряды школьников в предвкушении спортивных состязаний. Команды 23 образовательных Учреждений округа. Акция 'Мы выбираем здоровье' стала доброй традицией для Уссурийска.

Марина Теплякова, главный специалист управления образования и молодежной политики: 'Это мероприятие проводится в рамках профилактики здорового образа жизни и профилактики употребления психотропных веществ среди школьников, средство на проведения мероприятия выделяются из местного бюджета в рамках муниципальной комплексной программы развития общего и дошкольного образования'.

В прошлом году на спортивном мероприятии первое место досталось ребятам из Пуциловки. Многие команды участвуют в нем впервые, девятиклассница Александра Спирина - не исключение: 'Долго готовились к мероприятию, ходили на уроки физкультуры, чтоб занять первое место'.

Болельщики поддерживали спортивный дух участников лозунгами и плакатами. Ежегодно около тысячи ребят выступают за здоровый образ жизни, приходя на мероприятие.

Спортивные игры на стадионе включают в себя задания на смекалку и проверяют физическую подготовку школьников. Метание меча, скакалка, бег, базовые упражнения выполнялись на скорость. Праздничную атмосферу поддерживали выступления воспитанников детской юношеской спортивной школы и центра детского творчества.

Ринат Салихов, директор детской юношеской спортивной школы: 'Эту акцию мы проводим 8 год подряд. Раньше мы делали пробег по всему городу, сейчас, когда построили городской стадион, мы сконцентрировались все на нём. И конкурсы доступные'.

Призы - спортивный инвентарь - получили ребята из 32 школы: у них первое место. Второе - у школьников села Новоникольск, и замыкают тройку лидеров ребята из 24 школы.

← Предыдущая
Картингисты закрыли сезон
Следующая →
Милиционеры поблагодарили жителя Уссурийска за помощь в задержани разбойника

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии