Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Милиционеры поблагодарили жителя Уссурийска за помощь в задержани разбойника

29 сентября в торжественной обстановке исполняющий обязанности начальника УВД по Уссурийскому городскому округу полковник милиции Владимир Сербин вручил благодарственное письмо Виталию Кальниченко. Милиционеры выразили признательность жителю города за помощь в раскрытии разбойного нападения и активную гражданскую позицию. Виталий едва не стал жертвой разбойника, но, проявив немалую отвагу и присутствие духа, смог обезвредить злоумышленника.

 

На своем автомобиле марки 'Тойота Корона' он решил подвезти пассажира, который попросил доставить его в село Улитовка. Полночь застала попутчиков на дороге вблизи села Борисовка. Пассажир, который сидел на заднем сиденье, попросил водителя остановиться. Когда Виталий выполнил его просьбу, молодой человек приставил к шее водителя нож. Под угрозой убийства он потребовал выйти из машины и отдать ключи от автомобиля.

 

Злоумышленнику в тот вечер не повезло. Дело в том, за плечами Виталия  - служба в Вооруженных Силах и хорошие навыки самообороны. Поэтому он прекрасно знал, что ему нужно делать.

 

Сначала он постарался отвлечь внимание нападавшего, в том числе, разговорами и в какой-то момент почувствовал, что хватка злоумышленника стала ослабевать. Тогда одной рукой Виталий схватился за ручку ножа, а другой выдернул ключ из замка зажигания, после чего стремительно выскочил из машины. Борьба продолжилась на улице. Под угрозой ножа преступник повторил попытку завладеть ключами и требовал отдать автомобиль по-хорошему.

 

В ходе потасовки потерпевший повалил преступника на землю и скрутил его. Не мешкая, Виталий по телефону связался с отделом милиции и сообщил о происшедшем. На место преступления тут же выехал наряд ГИБДД. В отделе внутренних дел милиционеры установили личность задержанного.

 

Оказалось, что 18-летний житель села Улитовка ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый сознался в содеянном преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

 

Владимир Сербин, передавая заслуженную награду Виталию Кальниченко, отметил, что в УВД по Уссурийскому городскому округу уже стало доброй традицией вручать благодарственные письма гражданам, оказавшим содействие в раскрытии преступлений. Готовность граждан прийти на помощь сотрудникам милиции в деле обеспечения законности и правопорядка свидетельствует о том, что правосознание нашего общества с каждым годом повышается. Люди хотят, чтобы жизнь в их городе была спокойной и безопасной, и готовы сотрудничать с правоохранительными органами в деле наведения порядка на улицах Уссурийска.

 

Напомним, что в прошлом году местные жители оказали весомое содействие при раскрытии трех тяжких преступлений.

← Предыдущая
Школьники выбирают здоровье и получают за это призы
Следующая →
Участковые помогут переписать бомжей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии