Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Обездоленных детей из Уссурийска кормили зараженной крупой

В Государственном учреждении социального обслуживания 'Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних' выявлено свыше 130 килограмм крупы, не соответствующей требованиям безопасности и качества, опасной для здоровья несовершеннолетних потребителей. Как сообщил РИА 'Ежедневные новости Владивостока' помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в ходе исследований проб крупы было выявлено, что они заражены живыми насекомыми, это вредители хлебных запасов.

 

Кроме того также было установлено несоответствие требованиям качества и безопасности по таким показателям как цвет, запах, вкус, влажность, кислотность и сорная примесь.

 

Результаты анализов показали, что 132 килограмма находящейся на продовольственном складе учреждения социального обслуживания крупы не соответствуют нормативам качества и безопасности, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения и представляют опасность для её потребителей, прежде всего это угроза отравления, в том числе и сильного, для желудочно-кишечного тракта.

 

По информации специалистов контроля качества зерна и продуктов его переработки, установлено, что некачественными и несоответствующими нормативным показателям оказались хлопья овсяные 'Геркулес', крупа ячменная перловая, крупа пшеничная, крупа гречневая.

← Предыдущая
Ученые Приморья выпустили в тайгу 3 тигрят-сирот, прошедших курс реабилитации
Следующая →
'Краун' врезался в большегруз: водитель погиб, пассажир в реанимации

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии